Оказание ситуационной помощи пациентам с ограниченными возможностями

Для обеспечения доступа пациентам с ограниченными возможностями наравне с другим населением в учреждении здравоохранения «16-я городская детская поликлиника» организовано оказание ситуационной помощи в зависимости от вида и степени выраженности ограничения, имеющегося у данной категории граждан.

Ситуационная помощь – это помощь, оказываемая гражданину в целях преодоления барьеров, препятствующих получению услуг, оказываемых населению, наравне с другими лицами.

Ответственным за организацию оказания ситуационной помощи гражданам в целях преодоления барьеров в УЗ «16-я городская детская поликлиника» является врач-реабилитолог (заведующий отделением), ответственными за непосредственное предоставление ситуационной помощи являются медицинские работники и медицинские регистраторы.

Инвалид, сопровождающее его лицо (законный представитель), с целью получения какой-либо информации или услуги, предоставляемой учреждением в рамках оказания ситуационной помощи пациентам с ограниченными возможностями может предварительно сообщить об этом по телефону +375 17 235 68 53 (в часы работы врача-реабилитолога) или работнику регистратуры +375 17 304 33 55, или непосредственно обратиться к врачу- реабилитологу Федотовой Татьяне Анатольевне в 401 кабинет или стол справок или оставить заявку, направленную на электронную почту: priemnai@16gdp.by.

 

заявка на обеспечение доступа пациентам с ограниченными возможностями

 

При получении ситуационной помощи можно воспользоваться креслом-коляской, и костылями.

Для оказания ситуационной помощи слабослышащим в регистратуре имеется мобильное устройство для связи с Минской городской организацией ОО «БелОГ».

При необходимости оказания ситуационной помощи ребенку с ограниченными возможностями:

до посещения объекта сообщить медицинскому работнику по телефону или при личном контакте, или в заявке на электронную почту характер необходимой помощи.

 

С уважением Администрация.

поделиться в: